Может ли выигравшая сторона в гражданском процессе просить возмещения расходов за дополнительные услуги, не указанные в договоре об оказании юридических услуг?

• г. Мурманск

Извиняюсь за глупый вопрос, но если у стороны которая выиграла спор в гражданском процессе в договоре об оказании юридических услуг была написана сумма и рядом за представление в суде первой инстанции. Может ли выигравшая сторона просить возмещения расходов за то, что представитель в апелляционном обжаловании составлял возражения на жалобу (в апелляции не представлял интересы) и взыскать за составление ходатайства о возмещении судебных расходов уже после вступившего решения суда? В акте выполненных работ указана сумма только за ведение дела в первой инстанции, за эти две услуги есть только чеки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На апелляцию нужен отдельный договор, отдельное заявление и отдельные чеки.

нет, не можете

Можно подать заявление о взыскании расходов на оказание юридических услуг в любое время в суд, вынесший решение. Но если в договоре указаны только услуги за ведение дела в суде первой инстанции, то расходы на составление апелляционной жалобы вряд ли удовлетворят, нужны подтверждающие документы