Проблемы с вступлением в наследство - что произойдет с долей сестры, если она не успеет вступить в наследство?

• г. Брянск

Я вступаю в наследство, документы уже у нотариуса. Сестра говорит, что у неё денег нет на вступление в наследство, до 6 месяцев не вступила. Пройдёт три года, она всё-равно не вступит в наследство, один ребёнок её прописан на её доле квартиры. Куда потом пойдёт её доля?

Ответы на вопрос (2):

Никуда не пойдет. Будет в подвешенном состоянии.

Можно одолжить ей денег

потом она может вступить в наследство через суд.. если не вступит, то через 15 лет может признаться выморочным имуществом и перейти государству.