Гражданка РФ, проживающая на Украине, оформляет пенсию в России - какие действия необходимо предпринять?

• г. Харьков

Меня зовут Зоя. я гражданка РФ, проживаю в квартире родителей на Украине и ухаживаю за родным парализованным братом на Украине. Имею гражданский паспорт гражданина России и штамп ос нятии с регистрационного учета, загранпаспорт выданный мне посольством России на территории Украины. Достигнув пенсионного возраста я решила ехать в Росиию за оформлением пенсии. Мои действия для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, недействительны

Добрый день. Регистрируйтесь по месту жительства (постоянная регистрация) и обращайтесь в пенсионный фонд