Влияние временного перерыва между контрактами на получение военной ипотеки

• г. Переславль-Залесский

В данный момент я военнослужащая. У меня скоро закончится первый контракт (3 года). Второй контракт (3 года) я планирую заключать в другом городе в другой в.ч. Возможно между окончанием 1 го контракта и заключением второго пройдет несколько месяцев. Как это может повлиять на получение военной ипотеки? Могут ли мне отказать по какой-либо причине?

Ответы на вопрос (2):

Перерыв вам в срок службы будет засчитан.Вы только во время все соответствующие рапорта подайте о том,что планируете новый контракт заключить.

Право на участие в НИС у военнослужащих рядового (сержантского) состава возникает при заключении второго контракта. В вашей ситуации, если вы не являетесь участником НИС - никак не повлияет. В день заключения второго контракта обратитесь с рапортом о включении в число участников НИС. Если же вы являлись участником НИС, то с момента увольнения ваше участие в НИС аннулируется.