Как защитить свое имущество от отбора банком после братова банкротства и неуплаты кредита?

• г. Иркутск

Я являюсь поручителем в сбербанке у брата. Кредит оплачивал, вопросов не было, но сейчас кредит не оплачивается и брат сделал банкротство. Теперь банк требует, чтоб я оплачивала этот долг. Долг составляет 850000 руб. У меня таких денег нет, тем самым банк хочет отобрать у меня через суд, все мое имущество (квартира, машина, дача). Это все что у меня есть, если заберут я бомж. Подскажите, пожалуйста, если я перепешу все имущество по договору купли-продаже на другого человека, может ли банк оспорить это. И если могу переписать, то лучше сделать это на постороннего или можно на маму или дочь?

Ответы на вопрос (6):

Квартиру не отберут.