Проблема с родителем - как решить вопрос об обрезании и безопасности детей в разводе?

• г. Алматы

Проблема банальна и уже так приелась...

В разводе, дети со мной, отец видит детей раз в две недели, максимум по пол дня..

Сыну 6 лет, русский, отец тоже. Вздумалось нашему папе сделать себе и сыну обрезание. Ни медицинских показаний, ни религиозных нет... Все родственники с обеих сторон против. Судя по высказываниям пойдет против всех но сделает... Ребенок излишне эмоционален, даже на этой почве переживаю, что закончится может все плохо.. не говоря уже о ненадобности данной процедуры. Мое: вырастит сам решит надо или нет, игнорируется. Понятное дело ни о каком мирном разговоре речи быть не может.

Последние разы забирает детей в компанию своих друзей, где распиваются спиртные напитки, после в нетрезвом состоянии возит детей в машине. Пробовала и по хорошему и по плохому.. вроде доходит но не надолго. Значит надо подключать вышестоящие органы... Звонила в органы опеки. Попытайтесь мирно договориться иначе ничем не поможем, операцию можно сделать с согласия и одного родителя. Я не могу это допустить... По стальным вопросам говорит приходите, пишите заявление отправим на рассмотрение.. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы дали дельный совет как дальше поступать... чтобы этот вопрос не растянулся на месяцы..

Ответы на вопрос (1):

Звонила в органы опеки. Попытайтесь мирно договориться иначе ничем не поможем, операцию можно сделать с согласия и одного родителя. Я не могу это допустить...

1.хотите-пишите жалобы в опеку/прокуратуру-посмешите правоверных.

2.вы себя зря "накручиваете", т.к. признано, что циркумизация (Сүндетке отырғызу) полезна для здоровья/соблюдения личной гигиены.