Возможность банка принимать платежи по кредитам после лишения лицензии и передача кредитов в другой банк с возможностью накручивания процентов

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, если у банка отобрали лицензию, может ли он принимать платежи по кредитам? И может ли он передать кредиты в другой банк, если да,то тот банк который возьмет на себя эти кредиты, может ли он накручивать проценты? Насколько мне известно, если у банка заканчивается лицензия, то выплачивается основная сумма долга, а проценты только те, которые были начислены до отмены лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан вам сообщить в случае необходимости новые реквизиты для произведения оплат по кредиту, если не сообщил можете платить по прежним или сами можете обратиться в банк за уточнением реквизитов. Проценты вам никто не уберет, такого не в законе