Возможно ли сдать экзамен на судью после работы секретарём судебного заседания или требуется опыт помощника судьи?

• г. Владивосток

Я работаю в районном суде секретарём судебного заседания, работаю 3 года, подскажите, могу ли я сдавать экзамен на судью через 2 года? Или необходимо проработать какое-то время помощником судьи?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно работать помощником, можете сдавать экзамен без этого