Какие права беременной женщины? И как добиться того чтоб начальство их соблюдали?

• г. Белгород

Какие права беременной женщены? И как добиться того чтоб начальство их соблюдали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Беременная женщина не должна работать в ночные смены,поднимать тяжести и т.д.При нарушении работодателем "легкого" труда для беременной женщины Вы вправе обратиться с жалобой с трудовую инспекцию.

прежде всего предоставьте работодателю справку из медицинского учреждения о Вашем положении, если это не подействует то для начала обратитесь непосредственно к директору предприятия, но потом уж и в трудовую инспекцию. P.S. прыгая выше головы чревато последствиями остаться без работы, лишние переживания что скажется на здоровье как Вас так и ребенка