Право беременной женщины на выплату премии при составной заработной плате

• г. Санкт-Петербург

В случае если заработная плата состоит из оклада и премии, имеют ли право беременной женщине отработавшей полный месяц не выплачивать премию, если ее выплатили всем сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

имеют...премия на усмотрение руководителя...только невыплата должна быть оформлена приказом, в котором прописано причина невыплаты. Согласно приказу вы можете и обжаловать если не было причины

Спросить
Пожаловаться

Моя заработная плата состоит из оклада и премии. Премия выплачивается позже (за март месяц премия начилится только в мае).

В положении об оплате труда завода сказано, что зарплата состоит из оклада и премии 50% от оклада. Премия выплачивается при выполнении плана. В этом месяце рабочим основного производства премию выплатили, а всем остальным - нет.

Я собираюсь уволится на испытательном сроке, заработная плата моя состоит из оклада и премии, меня интересует должны ли выплатить мне премию за май? Премию нам выплачивают на месяц позже то есть за май в июле выплатили бы.

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оклад + 100% премия на усмотрение руководителя. После того, как узнали, что я беременна, премия платить перестали и зарплата уменьшилась в два раза. Хотя по Трудовому Кодексу средняя заработная плата за беременной сохраняется. Объясните, пож-та, премия разве не входит в эту среднюю заработную плату? Работодатель не имеет права уменьшить оклад (это я знаю), а премию может совсем теперь не выплачивать по своему усмотрению?

Зп состоит из оклада 4800 и премии 27000! Премию не выплатили.

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение