Корректное составление заголовка:\nАрендатор требует оплату аренды за период, в котором был заключен договор купли-продажи нежилого здания - допустимо ли это?

• г. Иркутск

У нас был заключен договор аренды на нежилое здание, 1 сентября мы заключили договор купли-продажи на это здание, а документы из департамента забираем 15 сентября, арендатор требует заплатить аренду с 1-15 сентября правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вообще такие вещи прописывают при расторжении договора аренды. Также нужно смотреть дату в акте приема-передачи.

Право собственности на недвижимое имущество возникает не с момента заключения договора купли-продажи, а с момента государственной регистрации сделки.

если акт приема передачи подписан то нет не правильно. так как имущество уже выбыло из владения лица.