Территориальная подсудность исков по административным правонарушениям в Москве - роль Тверского суда

• г. Москва

Скажите пожалуйста, территориальная подсудность по Административному правонарушению (иск к ГКУ АМПП адрес нарушения - г.Москва, Цветной бульвар 15 стр 1) - ведьТверской суд Москвы? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (7):

спросите об этом напрямую юристов из Москвы

Совершенно верно

Здравствуйте, Дмитрий!

Все правильно!

В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005г.№5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в редакции с последующими изменениями и дополнениями) при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ч.3 ст.28.6 и ст.29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.

Так если определяется местом нарушения, то это ведь как раз Тверской суд! Нет? ссылка: tverskoy.msk.sudrf.ru

Здравствуйте. Вам уже несколько раз подтвердили территориальную подсудность.

Дмитрий ,коллеги вам и ответили.удачи!