Когда и как принимается решение о категории годности для военной службы до и после 18 лет? \n\nМожет ли медсправка по зрению иметь срок годности при прохождении военкомата?

• г. Москва

До 18 лет - после первоначальной постановке на воинский учёт медкомиссия выносит решение о категории годности или только после 18 лет (после медкомиссии в 18 лет)?

Имеют ли срок годности медсправки, принесённые в военкомат (например, по зрению)?

Ответы на вопрос (1):

Вы все равно будете проходить ВВК