Получена повестка на медкомиссию перед совершеннолетием - законность и возможные действия

• г. Москва

Через 3 месяца исполняется 18 лет, учусь в образовательном учреждении. Пришла повестка о том, что должен явиться для прохождения медкомисии, хотя при первоначальной постановке на воинский учёт (год назад) медкомиссию уже проходил. Законная ли такая повестка и, если она не законна, куда можно направить жалобу на военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Да, Кирилл, законно Вас вызывают для прохождения медкомиссии непосредственно перед призывом, поскольку за год, с той поры, когда Вы уже проходили медкомиссию, могли произойти изменения Вашего здоровья, не позволяющие Вас призвать на срочную службу.

Удачи!

Кирилл здравствуйте. В 18 лет всем подлежалим службе в Вооруженных силах РФ приходят такие повестки. При явке в военкомат возьмите справку об обучении. Удачи.