Как получить справку ГИБДД для получения визы в США?
995₽ VIP

• г. Москва

Требуется справка ГИБДД об отсутствии нарушений за последние 5 лет. Справка требуется для получения визы в американском консульстве.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД Вашего региона с письменным заявлением о выдаче такой справки.

Как указано в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

То есть в течение 30 дней Вам обязаны дать письменный ответ на Ваше заявление.

Обратитесь на основании ст2 фЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ на имя начальника ГИБДД с просьбой подготовить вам такую справку Ответ вам должен быть предоставлен в течение 30 дней

Вам нужно в письменной виде обратиться в ГИБДД за выдачей справки на имя руководства,ст. 2 закона№ 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.Вам должны выдать справку в течение 30 дней

Доброго времени!

Направьте по почте заявление-письмо с просьбой выдать вам справку. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В 30 дневный срок Вы ее выдадут.

Нужно обращаться в ГИБДД по месту Вашего жительства.

Ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гласит:

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

В заявлении нужно указать цель получения справки (для консульства), а также показать свой паспорт гражданина.

Если не укажите цель, Вам не выдадут справку.

обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД вашего населенного пункта, с 2016 года ответ рассматривается с регистрации письменного обращения в течении 20-ти рабочих дней.