Кто должен предоставить доступ к осмотру квартиры и выдать смотровой лист? Застройщик ЧГС (Челябгражданстрой) или управляющая компания?

• г. Челябинск

Мне пришло письмо с уведомлением "о завершении строительства дома". Где мне предлагается явиться в офис застройщика, для подписания акта приема-передачи. На мой вопрос об осмотре квартиры, мне было предложено обратиться в управляющую компанию. Якобы она устранит все замечания и недоделки в квартире. Данный разговор был как с отделом продаж, так и с техническим отделом.

Вопрос:

Кто мне должен предоставить доступ к осмотру квартиры, и выдать смотровой лист? (застройщик ЧГС - челябгражданстрой)

Ответы на вопрос (3):

застройщик либо лицо им уполномоченное( может быть физ лицо а может быть и организация

Застройщик должен предоставить доступ в квартире

Акт приема передачи подписывается для подтверждения факта принятия имущества от продавца покупателем, что подразумевает осмотр имущества и отсутствие претензий. Подпишете акт, а потом по судам будете бегать за управляющей компанией.

Застройщик и должен предоставить Вам доступ к осмотру имущества. Осмотровый лист составляется и подписывается с участием представителя застройщика. Недостатки устраняются до передачи имущества. Требуйте всё в письменной форме.