Как вернуть переплату зарплаты, вызванную ошибкой экономиста, после года работы?

• г. Брянск

Экономист ошибся с суммой оклада, бухгалтер целый год насчитывал зарплату, исходя из этой суммы. Теперь работника требуют вернуть переплату зарплаты за целый год. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не обязаны возвращать,это не счетная ошибка.

---Здравствуйте, что значит экономист ошибся7 -это полная глупость. Пишите жалобу в прокуратуру и ничего не выплачивайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Пусть с экономиста и высчитывают. Вы не обязаны ничего возвращать. Пусть обращаются в суд. Удержания производятся только в случаях, указанных в Ст. 137 ТК РФ