Судебный приказ о взыскании долга при отсутствии газа - как защитить свои права в ситуации с общей собственностью

• г. Волгоград

У нас дом на два хозяина, у соседей проведён газ, у нас нет газа. Нам пришёл судебный приказ о взыскании долга в пользу газпрома. Долг соседский, а взыскивают с нас. Ходили в газпром, они ответили что в базе числится один собственник дома, это я,а вторая половина не оформлена, соседи просто прописаны. У нас газа ни когда не было. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ отмените приказ и оспорьте в суде долг

составить акт что у вас нет газа и за не предоставленные услуги не платить. судебный приказ отменят по вашему заявлению