Возможность продажи или подарка доли в течение 6 месяцев после решения о разделе имущества и обжалование такого решения

• г. Санкт-Петербург

Во время брака была приобретена квартира. Право собственности зарегистрировано за мной и нашем ребенком, по 1/2 доли. Районный суд поделил доли по 1/4/. Городской суд отменил это решение. Основания, что бывший муж утверждает квартира приобретена из его личных средств, а я не доказала обратного. Конечно буду это обжаловать. Городской суд объяснил, что я могу сделать это в течении 6 месяцев. У меня вопрос. Имеет ли право за эти 6 месяцев муж продать или подарить долю. И если имеет, что я тогда буду обжаловать. И второй вопрос могу жаловаться на решение суду, который вынес решение основываясь на своем личном мнении не основываясь никакими доказательствами.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения судебных решений, материалов дела, ответить Вам полно и правильно не возможно. Решение суда, исходя из информации в Вашем вопросе, странное, если право собственности на долю было оформлено на Вас. У Вас имеется право на обращение в суд кассационной инстанции. Если право собственности судом апелляционной инстанции признано за б/мужем, то он может подарить свою долю. При продаже он должен предложить право преимущественной покупки. Вы, при подаче кассационной жалобы, вправе просить суд наложить арест на спорную долю квартиры.