Жители одной улицы столкнулись с необоснованными платежными требованиями за вывоз ТБО - стремление к коллективному договору

• г. Нижний Новгород

Уже второй месяц стали приходить квитанции об оплате ЖКХ по вывозу ТБО. Договора на эту услугу не было ни у кого по всей улицы, да и до ближайшего контейнера почти 1,5 км. Глова сельской администрации на диалог не идет говорит "не что не знаю, а платить все равно будете"но нас также не устраивает оплата по квитанции с человека, мы столько тбо не наберем и со всей улицы. Можем ли мы заключить коллективный договор от группы жителей или улицы, но не с человека, а с объема на копившегося тбо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете