Необходимая информация о возможной инвалидности ребёнка при пиелонефрите - ожидается ответ от юристов

• г. Иваново

А что, юристы не знают положено ли в случае с пиелонефритом инвалидность ребёнку? По-моему грамотные юристы знают все и не обязательно иметь мёд образование. Я тоже не медик.

Ответы на вопрос (1):

Вот представьте себе, Елена, не знаем. Я вот еще и практикующий врач, но не могу Вам ответить. И врач-нефролог или уролог тоже не ответят! Они - не эксперты! У экспертов есть свои внутренние документы и Положения. Врачам они неизвестны. Пиелонефрит может быть разной тяжести : с осложнениями на другие органы и без осложнений. И так далее. Обычно не дают. Учитывая жестокие требования к назначению инвалидности с 1 января 2016 года!

Гадать невозможно. Это - непрофессионально.

Вы судите и не как юрист и не как врач. Не обижайтесь. Но, даже с ДЦП не дают во многих случаях.