Может ли один из супругов самостоятельно распоряжаться имуществом в процессе развода и каковы последствия?

• г. Москва

Я с мужем нахожусь в бракоразводном процессе, заявление уже подано, имеет ли право один из супругов самостоятельно распорядиться нажитым имуществом (продажей машины)? Будет ли эта сделка признанна недействительной? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет такого права, если имущество нажито в браке. Такая сделка может быть обжалована стороной и признана недействительной.

На продажу машины согласия не требуется. Но в таком случае второй супруг должен будет возместить 2 стороне половину стоимости машины.