Администрация школы требует проведения дополнительных уроков, не предусмотренных учебным планом, в рамках внеурочной деятельности

• г. Сыктывкар

Администрация школы настаивает на проведении уроков, не входящих в учебный план, из часов внеурочной деятельности, объясняет это тем, теперь, согласно майскому приказу о педагогической нагрузке, недельная нагрузка учителя 36 часов= уроков (занятий). Что входит в эти 36 часов?

Ответы на вопрос (1):

Все что указано в Вашем трудовом или коллективном договоре.

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 333]

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Часть вторая утратила силу.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.