ДТП с участием невписанного водителя - проблемы с взысканием ущерба и компенсации травм

• г. Москва

Такая ситуация, человек который виноват в ДТП был за рулем чужой машиной и в добавок не вписан в каско, но владелец был рядом с ним. При постоновлении гаи, мне сказали что этот человек недоступен и не виноват перед законом, я иду как пешеход, потому что авто заглохла, и я в то время стояла перед капотом и они въехали в мою машину, тем самым сбив меня, получила травмы. Теперь не знаю с кого что взыскать, такая не справедливость, инспектор говорит что его страховая мне ничего не оплатит, ни ущерб, ни больничный, только при иске в суд. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Лучше наймите юриста в реальном времени. Нужно видеть все документы по ДТП. И скорее всего без суда не обойдетесь

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы, фото. Вы получили на руки? Ст. 28.1 КоАП РФ

Нужно обращаться к юристам, нужно изучить все обстоятельства, взыскивать моральный и материальный вред следует с владельца автомобиля. Удачи!