Центр у стены (я уверена, специально), включают музыку на всю громкость и уходят из дома.

• г. Тамбов

У нас с содедями неприязненные отношения. Они установили муз. центр у стены (я уверена, специально), включают музыку на всю громкость и уходят из дома. В результате мой трёхлетний ребенок не спит днем, а старшая дочь не имеет возможности сделать уроки, поскольку это бом-бом очень мешает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте милицию, регистрируйте заявления, добивайтесь проверки. После нескольких вызовов предъявляйте иск в суд о запрещении соседям включать днём музыку громче какого-то определённого уровня громкости. Необходимо доказать сам факт того, что «бом-бом» вообще имеет место, что уровень его громкости не соответствует нормальному и что он нарушает Ваши права. Если всё это удастся доказать – решение суда будет в Вашу пользу. Исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители. За неисполнение их законных требований виновные лица понесут предусмотренную законом ответственность.