Что делать при снятии с регистрации во время отбывания наказания?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такова. Во время отбытия наказания с 2005 по 2009 гг., без моего участия и инициативы, меня в феврале 2006 года сняли с регистрации по моему постоянному месту жительства, где я единственный являлся ответственным квартиросъемщиком. Сейчас, в 2016, я получил в паспортном столе выписку с лицевого счета квартиросъемщика с пометкой в примечании "выписан 19.02.2006 по осуждению ИК Южно-Сахалинска. Подскажите, что это обозначает? Если это исправительная колония, то я в это время находился в СИЗО г.Южно-Сахалинска. Поясните выписка с регистрации по постоянному жительству производиться по инициативе исправительного учреждения, а в данном случае СИЗО, если я единственный квартиросъемщик, и оформляется постановлением суда или через отделы ФМС?

Выписка с регистрации делается на время отбывания наказания и как прописка и права на жилье восстанавливается? В течении какого времени после отбытия наказания я могу обратиться за восстановлением прописки? Пояснение к вопросам: Во запросам в Сахалинский областной суд, Южно-Сахалинский городской суд, Советско-Гаванский городской суд (место прописки) никаких постановлений по снятии меня с регистрации не выносилось.

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета производится на основании вступившего в законную силу приговора суда при убытии в исправительное учреждение, специального постановления или указания на это в приговоре не нужно.

Обращайтесь в ФМС для восстановления регистрации.