Возможно ли перевести сотрудницу на другую должность во время декретного отпуска и как оформить такой перевод?

• г. Белгород

Можно ли перевести сотрудницу находящеюся в декретном отпуске на другую должность в том же учреждении с ее письменного согласия? Как оформить?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о чисто техническом моменте,то декретница пишет заявление о выходе на работу,о прерывании отпуска по уходу за ребенком,пишет заявление о переводе на другую должность,потом пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. На каждое заявление-приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! с письменного согласия - возможно.

Спросить
Пожаловаться

с письменного согласия работника и согласия работодателя

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить перевод сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком на другую должность не прерывая отпуск по уходу за ребенком, что бы не увольнять временно замещающего её работника?

Спросить
Пожаловаться

никак. Пока она в отпуске,вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком на другую должность с её согласия (заявления) не прерывая отпуск по уходу за ребенком?

Можно ли принять на работу человека на место сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, но на другую должность?

Можно ли перевести сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком с ее согласия на другую должность. Если да то в дополнительном соглашении указывать новый оклад или нет? Как быть с сотрудником, который работает за нее и был взят на прежнюю должность?

Я пришла на место сотрудницы находящейся в декретном отпуске. Проработав 4 месяца сама пошла в декретный отпуск. Узнала у прежней сотрудницы, что она не собирается выходить. На мое место соответственно приняли другую. Вопрос, если действительно прежняя сотрудница не выйдет, имею ли я право вернуться на свою должность.

Можно ли по инициативе сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышедшей на неполный рабочий день, перевести ее на другую должность не прерывая отпуска? Спасибо.

Супруга работает на временной должности замещая сотрудницу, находящуюся в дикретном отпуске, уже более 3 лет. Грядет сокращение штата и эту должность будут сокращать. До сокращения остался ровно месяц, супругу предупредили. Другую должность не предложили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю за сотрудницу которая находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Принемали на работу по заявлению где я указывала что на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас в организации сокращение. Сотрудницу в декретном отпуске переводят на другую должность (по ее заявлению), как работадатель может поступит со мной? Сократит вместе с должностью или переведет т.к. сотрудницу переводят или уволят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение