Возможно ли перевести сотрудницу на другую должность во время декретного отпуска и как оформить такой перевод?

• г. Белгород

Можно ли перевести сотрудницу находящеюся в декретном отпуске на другую должность в том же учреждении с ее письменного согласия? Как оформить?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о чисто техническом моменте,то декретница пишет заявление о выходе на работу,о прерывании отпуска по уходу за ребенком,пишет заявление о переводе на другую должность,потом пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. На каждое заявление-приказ.

Здравствуйте! с письменного согласия - возможно.

с письменного согласия работника и согласия работодателя

Как правильно оформить перевод сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком на другую должность не прерывая отпуск по уходу за ребенком, что бы не увольнять временно замещающего её работника?

никак. Пока она в отпуске,вы ничего не сделаете.