Перевод сотрудницы на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком - возможно ли это?

• г. Рязань

Можно ли по инициативе сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышедшей на неполный рабочий день, перевести ее на другую должность не прерывая отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 254 ТК РФ женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.