Необходимо ли регистрировать перепланировку, если ванная и сан. узел были совмещены без оформления документов 8 лет назад?

• г. Кемерово

Мы 8 лет назад в квартире совместили ванную и сан. узел. Документы не оформляли на совмещение. Сейчас продаем квартиру, покупатели требуют оформлять перепланировку. Обязательно ли регистрировать данную перепланировку, т.к. никакая несущая стена не была задета и площадь объединенного сан. узла 3,8 м.кв.?

Ответы на вопрос (1):

правильно просят покупатели - зачем им потенциальная проблема выяснения отношений с властями...