Муж работает в уголовно-исполнительной системе 8 лет, в сертификате на работе ему отказали, так как не стоим в очереди на жильё.

• г. Видное

Муж работает в уголовно-исполнительной системе 8 лет, в сертификате на работе ему отказали, так как не стоим в очереди на жильё. т. е. не являемся нуждающимися?! .Хотя живём мы вчетвером в комнате (17 кв.м) общежития Управления образования-я работаю учителем. Со стороны моей работы тоже отказано в постановке в очередь (случился 2005 год), и никаких перспектив.. к сожалению, наша семья не относится к малоимущим (45 тыс. на четверых! ), поэтому и нуждающимися нас НЕ признают. Скажите. Пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Скажите. Пожалуйста. Что мы можем сделать для решения своей жилищной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! К сожалению, по новому ЖК, для признания нуждающимися в жилом помещении нужно быть признанными малоимущими. Может, Вам узнать в местной администрации, есть ли еще какие-то программы, не для малоимущих? В Москве такие существуют, полагаю, и в МО должны существовать...

И еще: постарайтесь узнать, распространяется ли Приказ МВД № 631 на сотрудников ФСИН? Мне кажется, что да... В Приказе указано, что право на безвозмездную субсидию имеют право НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ жильем сотрудники, имеющие 10 календарей, фед. бюджет.. То есть, можно ухватиться за эту фразу.. НО, конечно, у Вашего супруга пока нет 10 лет, а что будет через два года - не известно...

С уважением,

Харченко О.В.