Как получить ссылку на правовой документ о разделе имущества в настоящий момент?

• г. Москва

Мне необходима ссылка на правовой документ на основании которого я имею право В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ разделить имущество, которое имеется сейчас, в настоящий момент у ответчика, а не на момент расторжения брака и до него, потому, что я узнала о расторжении брака спустя несколько лет после официального расторжения (ст 200 ГК)

Ответы на вопрос (10):

вам сначала нужно вообще срок восстановить

о КАКОМ НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ Вы говорите?! Если брак был расторгнут, то раздел имущества возможен только такого, которое было нажито в период брака, т.е. до даты его расторжения. Все другое имущество, которое приобреталось после расторжения брака Вашим бывшим супругом - его личное имущество и разделу не подлежит. Если на момент расторжение брака имущество было (квартира, машина, вклады и т.п..), но впоследствии данное имущество было продано, отчуждено - то Вы имеете право потребовать денежной компенсации в виде 1/2 стоимости такого имущества. Но еще раз повторю - это относится к имуществу существовавшему и нажитому в период брака до момента его расторжения...

Если имущество, о котором идет речь, куплено после расторжения брака, то у Вас нет прав на него. Независимо от того, когда Вы узнали о том, что ваш брак расторгнут.

Вам уже отвечали. Иного ответа не получите, ибо его нет.

Срок согласно статье 200 ГК исчисляется с момента, когда истец узнал. И срок это-3 года с момента, когда человек узнал о нарушении своего права И вопрос я задала несколько на другую уже тему Суд требует ссылку на правовой документ, согласно которому при невозможности установления размера итд имущества на период расторжения брака и до него возможно разделить имущество имеющееся у ответчика на настоящий момент.

Если вы не докажите наличие имущества, приобретенного в браке, то разделить ничего не сможете. Нет такой статьи, которая предусматривала раздела того, чего нет ( именно совместно нажитого).