Компенсация за неиспользованный отпуск - одна выплата на всю жизнь или возможно получить его регулярно?

• г. Нижний Новгород

У меня муж за 8 лет работы был в отпуске всего один раз, в 2013 году, и соответственно получал отпускные всего один раз. Существует компенсация за неиспользованный отпуск? Он подошел с вопросом к начальству, по поводу компенсации за неиспользованные отпуска, директор сказала что отпускные выдаются только один раз в жизни, и все. Муж попросил поинтересоваться здесь, если не ходить в отпуск, имеет ли он право на получение компенсации, и действительно ли их выдают только единожды? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за отпуск выдается при увольнении ваш муж должен брать отпуск ежегодно

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день. Если хотите получить компенсацию, то нужно обращаться за личной консультацией. Естественно услуги, которые предоставляют юристы платные. Компенсацию с работодателя получить можно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работник в течении 5 лет не был в отпуске и компенсацию за неиспользованный отпуск не получал сейчас увольняется и просит компенсацию за все неиспользованные отпуска за пять лет - прав ли он и как должен поступить работодатель?

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

До этого момента он не был в отпуске с 2002 года. Имеет ли он право, после оформления очередного отпуска и получения отпускных, на получение компенсации за неиспользованные отпуска за предыдущее время?

Период работы сотрудника у ИП с 02.08.1998 по 01.08.2013. При увольнении была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за последний год. В течении всего периода работы работник в отпуск не ходил и соответственно отпускные не начислялись и не выплачивались. В январе 2016 подает жалобу в трудовую инспекцию с требованием выплаты компенсации за все неиспользованные отпуска с 02.08.1998 по 01.08.2013. Действия работодателя. Спасибо.

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Я не отгуляла два отпуска (последний раз в 2006 г брала несколько дней в счет отпуска), затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В случае увольнения обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска или все пропадает? Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Муж трудоустроился в августе 2013 года. До сих пор не был в очередном ежегодном отпуске. Сейчас хочет взять компенсацию за неиспользованный отпуск. Возможно ли это? И в праве ли работодатель отказать в этом? Что выгоднее: компенсация за неиспользованный отпуск или отпускные?

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение