Компенсация за неиспользованный отпуск - одна выплата на всю жизнь или возможно получить его регулярно?

• г. Нижний Новгород

У меня муж за 8 лет работы был в отпуске всего один раз, в 2013 году, и соответственно получал отпускные всего один раз. Существует компенсация за неиспользованный отпуск? Он подошел с вопросом к начальству, по поводу компенсации за неиспользованные отпуска, директор сказала что отпускные выдаются только один раз в жизни, и все. Муж попросил поинтересоваться здесь, если не ходить в отпуск, имеет ли он право на получение компенсации, и действительно ли их выдают только единожды? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за отпуск выдается при увольнении ваш муж должен брать отпуск ежегодно

Галина, добрый день. Если хотите получить компенсацию, то нужно обращаться за личной консультацией. Естественно услуги, которые предоставляют юристы платные. Компенсацию с работодателя получить можно. Всего доброго.