Как разделить муниципальную квартиру между собой после развода - шаги, оценка и деление

• г. Москва

Я был в браке, развелись, есть совершеннолетний сын, квартира двухкомнатная муниципальная, не приватизированная. В договоре найма указанных три человека я,жена, сын! Но в прошлом жена уже участвовала в приватизации! Мы хотим квартиру разделить, я хочу отдать сыну большую часть, отсюда возникает много вопросов и споров! Мы хотим или чтоб мне выплатили часть деньгами или продавать и делить! Как быть? Какие шаги? Как оценивать? Как делить? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Ни как не разделите, если квартира муниципальная.

Обратитесь к юристу с документами и получите ответы на все вопросы.

Муниципальную квартиру невозможно продать. Это не Ваша собственность. И часть деньгами не получить, - по той же причине.Приватизируйте сначала,если супруга даст согласие.

В приватизации будете участвовать только вы и сын. Далее с сыном можете договориться - продать, подарить ему свою долю, продать и разделить деньги.