Оспаривание приватизации двухкомнатной квартиры - сложности и возможность продажи

• г. Самара

Двухкомнатная квартира. Прописаны жена, сын (несовершеннолетний), брат жены. При приватизации брат включил своего несовершеннолетнего сына непрописанного в квартире (они с женой в разводе, ребенок зарегистрирован на жилплощади жены в частном доме). Получили свидетельства на право собственности по 1/4 доли на каждого. Теперь брат не хочет что бы его сын был собственником части квартиры. Сможет ли он оспорить приватизацию. Какие сложности возникнут хотим продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет оспорить приватизацию, поскольку участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным. Для продажи квартиры необходимо согласие органа опеки.