Как состыковать назначение платежа на возврат обеспечения с ошибочно указанным номером и датой контракта?

• г. Курган

Мы - государственное бюджетное учреждение (Заказчик по 44-ФЗ). Исполнитель при перечислении обеспечения исполнения контракта допустил ошибку в назначении платежа — вместо номера и даты контракта указали номер и дату электронного аукциона. Подходит время возврата обеспечения и бухгалтерия запаниковала — как это состыковать. Ведь в назначении платежа на возврат номер и дата контракта будут указаны отличные от указанных исполнителем.

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. укажите и номер аукциона и номер контракта.

44-ФЗ не оговаривает какое именно назначение платежа должен указывать победитель при перечислении обеспечения исполнения контракта. Поэтому не обращайте на это внимания.