Выплата пособия по уходу за ребенком через ФСС - федеральная помощь для работающих мамочек в декрете

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что работавшим мамочкам ушедшим в декрет с работы, выплачивается пособие по уходу за ребенком до полутора лет через ФСС-это и есть федеральная помощь. И на помощь со стороны государства на этом выполнина.

Ответы на вопрос (1):

да, все верно.

До достижения ребенком 1,5 лет предусмотрено пособие, выплачиваемое ФСС, - 40 % среднего заработка.