Должны ли мы т.е., сельская администрация

• г. Махачкала

Я работая в сельской администрации юристом и не редко возникает вопрос об уплате госпошлины при обращении в суд с исковым заявлением. Втом числе нас обязывают уплатить госпошлину при вынесении решении когда мы являемся отвечиками, когда решение не в пользу администрации.

Должны ли мы т.е., сельская администрация, оплатить госпошлину при обрашении в суд исковым заявлением и тогда когда мы являемся ответчиками при отрицательном решении не в пользу нас.

Ответы на вопрос (1):

Вы как орган местного самоуправления освобождены от уплаты гос.пошлины, в том числе и когда решение вынесено не в вашу пользу. ст. 333.37 НК РФ