Пропущен срок на подачу искового заявления по грузоперевозке - возможные действия и восстановление срока

• г. Новосибирск

28.04.12 оказал услуги по грузоперевозке. Есть претензии с требованием оплаты за каждый год с подписью должника. Есть сверки с подписью должника. Обещали после принятия претензии разобраться и оплатить но не оплатили. Сейчас Хотел подать в арбитраж но уже кажется пропущен срок. Прошло 4 года. Можно что либо сделать. Можно как то получить с деньги за работу..

Что Подать можно и Просить о восстановлении срока на подачу искового заявления я знаю. Ответчик будет ссылаться на пропущенный срок. Суд окажет мне в иске. ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЮРИСТЫ,,

Ответы на вопрос (8):

Можно решить проблему.

а чем помочь? вы сами все написали..суд откажет..надо было подавать в срок..оснований для продления срока нет

Не откажет суд, так как были же претензии, поэтому вы сразу в суд и не подали

С чего вы решили, что суд откажет в иске? Вы указываете, что каждый год происходили сверки, тем самым ответчик долг признавал, срок исковой давности прерывался.

Так что смело обращайтесь в суд, если, конечно, с момента последней СВЕРКИ не прошло три года.

Кроме того, не надо пока вообще поднимать вопрос об исковой давности. Пропуск такого срока, как основание для отказа в иске, суд применяет только по заявлению ответчика.