Может ли свекр расторгнуть договор дарения дома моим несовершеннолетним детям, и как это повлияет на ситуацию с бывшим мужем?

• г. Краснодар

Мой свекр,2 года назад, сделал на моих несовершеннолетних детей дарение дома. С мужем мы не живём. Проживает в этот дома мой свекр, я,и дети. Полгода назад он пытался расторгнуть это все. Ну,как я поняла, у него ничего не получилось. И то,это я узнала от посторонних людей. Мне он сказал, что срок давности у такого договора 2 года, и что он,якобы от всего уже отказался. Правда ли это? И сможет ли он расторгнуть его?! И как мне придётся делить этот дом с бывшим мужем?! Я думала, что дарение не оспаривается. Как мне сделать, чтобы все осталось иак, как есть?!

Ответы на вопрос (1):

Срок для оспаривания в суде 3 года.Вашему мужу ничего не достанется, т. к. это не совместно-нажитое имущество.Вас вызовут в суд, если свекр обратится. Уточните ваш договор дарения прошел госрегистрацию.?