Суд рассматривает замену неисправной мотопомпы - возможность требовать возмещение стоимости на данный момент

• г. Великий Новгород

Суд вынес решение о замене неисправной мотопомпы на исправную. Мотопомпа была куплена 3 года назад и ее стоимость сейчас возросла. Ответчик предлагает возместить стоимость мотопомпы по первичной стоимости. Имею ли я право требовать возмещение не первичной, а стоимость мотопомпы на данный момент (данная марка отсутствует у поставщика и не будет поставляться)

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать, не запрещено.

Вы вправе требовать исполнения решения суда. Можете просить по стоимости на данный момент.