Наследственные права и деление имущества - могу ли я получить долю в квартире после отца, если не живу там уже более 3 лет? Какие документы нужны для обращения к нотариусу?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца осталась квартира в ней прописаны были я и мой брат (позднее он прописал своего сына) сейчас в ней не живу более 3 лет имею ли я право на долю в этой квартире? И стоит ли обратиться к нотариус с какими документами о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Если квартира это собственность отца, то вам нужно оформлять наследство или оспаривать права брата если он уже оформил без вас.

Вам нужно оформлять наследство у нотариуса.