Как поступить правильно в данной ситуации и кому предъявить иски по ремонту автомобиля и компенсации?

• г. Санкт-Петербург

При остановке на светофоре в мою машину ВАЗ 2101 врезалась иномарка Митсубиши Лансер. Задняя часть копейки разбита, порвано днище, продырявлен бак, не работает электрика, выгнут лонжерон и т.д. Виновником признан водитель иномарки - не соблюдение дистанции. Страховая компания Ресо-гарантия насчитала ущерб только на сумму 7000 руб. Ссылаясь на износ автомобиля и год выпуска 1985 г. Автомобиль на тот момент был исправен. Восстановление автомобиля ориентировочно выходит в размере 50000 руб., исходя аналогичного случая прошлого года у друзей. Как поступить правильно в данной ситуации и кому предъявить иски по ремонту автомобиля и компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

При наличии подтверждающих расходы на ремонт автомобиля документов, вы вправе взыскать фактически понесённые расходы с виновного в ДТП и его СК по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.