Вообщем из-за этого 19 сентября 2009 года пришлось снять машину с учета и переоформить на моего гражданского мужа.

• г. Наро-Фоминск

В 2007 году я познакомилась с мужчиной, с которым мы прожили в гражданском браке 3 года! 28 августа 2009 года на свои средства я приобрела на авто рынке подержанный автомобиль MAZDA DEMIO 1999 года выпуска., который и был оформлен мною в г. Чехов в собственность. Через непродолжительное время я узнала, что по другому делу о кредите, в котором якобы (договор займа и поручительства я не подписывала, как и все прочие поручители) я была поручителем, вынесено судебное решение о выплате долга поручителями и заёмщиком..., но это другой вопрос. Вообщем из-за этого 19 сентября 2009 года пришлось снять машину с учета и переоформить на моего гражданского мужа. Я забеременела, узнав об этом мой сожитель нас бросил и теперь угрожает что если я подам на алименты (предварительно сделав ДНК экспертизу, рождение малыша ожидается в ноябре 2010 г. ), то он заберет у меня МОЮ машину продаст и будет с этих денег выплачивать алименты!

Как можно мне поступить в этом случае? Могу ли я каким-то образом доказать, что он является всего лишь фиктивно "владельцем" машины, все расходы по техническому состоянию, страхованию, прохождению осмотров несу я сама...

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас доверенность с правом продажи, Вы можете попробовать продать машину третьему лицу, тот - ещё одному лицу, т.е. "создать добросовестного приобретателя", у которого уже машину истребовать будет нельзя. А шансы признать сделку дарения/продажи Вашей машины гражданскому мужу притворной, увы, минимальны.

(Что, кстати, с делом по кредиту? Вы обжаловали решение? Вы пропустили срок на обжалование? Вам его восстановили? Или Вы обжаловали решение, просили восстановить срок на обжалование, но не пришли на заседание и срок не восстановили?)