Стаж работы и возможность получения льготной пенсии - на примере биографии

• г. Омск

Я в 1991 году закончила Каз ИФК в г.Алма-Ате, с 1 октября 1991 года работала тренером-преподавателем, с 1 сентября 1997 года переведена директором ДЮСШ и по совместительству работала на 0,5 ставки тренером-преподавателем по 14 августа 2014 года в Казахстане. В августе 2014 года переехала на ПМЖ в Россию, где с 1 сентября 2014 года работала педагогом дополнительного образования, в декабре 2015 года перевели заместителем директора по организационно-массовой работе и по совместительству педагогом доп. образования. 1 октября 2016 года мой педагогический стаж составит 25 лет, положена ли мне льготная пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

.

"12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка".