Пенсионеры с 1 сыном, 18 лет - нужно ли его призывать в армию?

• г. Краснодар

Нам, родителям - пенсионерам, по 63 года. У нас 1 сын, 18 лет, живет с нами, и 3 дочери, все замужем, живут отдельно.

Подлежит ли наш сын призыву в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, сожалею, но Ваш сын подлежит призыву в ряды СА в следствие того, что оснований, указанных Вами, ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит. Кроме того, в связи с тем, что Ваш сын не является единственным ребенком в Вашей семье, согласно ст.24 вышеуказанного закона, право на предоставление отсрочки от призыва на него так же не распространяется.