Какие выплаты положены при временном убежище

• г. Саратов

Какие социальные выплаты или пособия положены при временном убежище?

Ответы на вопрос (1):

Федеральных никаких. Региональным законодательством может устанавливаться единоразовая материальная помощь, но как правило нет.

Иностранные граждане с ВУ имеют право работать без получения разрешения на работу и без получения патента, а также имеют право на мед.помощь в рамках гос.программы обязательного медицинского страхования (полис ОМС можете получить в любой мед.страховой компании).