Нарушение сроков отправки исполнительного листа - что делать и как действовать?
₽ VIP

• г. Москва

6 октября 2010 года судом вынесено решение в мою пользу по делу о взыскании страхового возмещения (выплат) со страховой компании - Иск удовлетворён частично. Исполнительный лист на руки не дали, обещали выслать по почте. Сегодня 25 октября, по почте, я, ни чего не получила и на звонок в секретариат суда мне ответили, что исполнительный лист может ещё готовиться.

Какие сроки даются судам на изготовление и отправку исполнительного листа мне как истцу и на исполнение судебным приставам? И что делать если сроки нарушаются.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Исполнительный лист должен быть выдан судом

после вступления решения суда в законную силу. Конечно, пускать ситуацию на самотёк не нужно – обратитесь в канцелярию суда, вынесшего решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получения этого листа можно самостоятельно с заявлением отнести его в банк, в котором находится расчётный счёт ответчика, и банк обязан списать эти деньги и перечислить их на Ваш счёт.

С уважением