Как решить проблему неуплаты алиментов отцом ребенка, проживающим за пределами страны?

• г. Саратов

Ситуация такая. Я живу с ребенком в России. Мы граждане Украины. Имеем временное убежище, подаем на РВП. Отец ребенка также живет в России и уже получил гражданство РФ. С нами связь не поддерживает. Мы получили развод в Украине и суд Украины обязал его к уплате алиментов. Он ничего не платит, а исполнительные документы находятся в Украине. На территории РФ у меня нет оснований для его розыска или привлечения к ответственности. Ведь решение было вынесено судом другого государства. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. У меня нет средств воспитывать ребенка без помощи отца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

нужно предъявить испол листы приставам в РФ