Как нам защитить себя от непорядочности такого адвоката.

• г. Нытва

День добрый! Мы наняли адвоката, заплатили сразу до ведения дел 30000 рублей за юридическую помощь. После того, как она получила от нас всу сумму, дала договор на оказание юридических услуг, который мы подписали. С материалами дела она нас не знакомила, не консультировала, все ей было некогда, уговорила нас на мировое соглашение. Мы пошли на уступки, понесли убытки, но согласились на мировую. Сейчас она с нас требует еще 30000 рублей, т.к. в договоре написано: при достижении положительного результата по делу Доверитель вносит дополнительную плату в размере 30000 рублей. Оплата производится не позднее 10 дней с момента в вступление в законную силу решения суда. Мы согласились на мировую, но для нас это не положительный результат.

Есть разница между мировым соглашением и решением суда. Как нам защитить себя от непорядочности такого адвоката. Дело велось в Арбитражном суде г.Перми.

Ответы на вопрос (1):

Если в соглашении с адвокатом конкретно не определен положительный результат, в котором Вы были заинтересованы, и при достижении которого выплачивается премия, то, оснований к оплате премии я не вижу.

Если у Вас действительно серьезные претензии к работе адвоката, Вы вправе написать жалобу в адвокатское образование, адвокатскую палату Пермского края. В случае обращения адвоката в суд по поводу взыскания с Вас премии (что, на мой взгляд, маловероятно) Вы сможете обосновать Вашу позицию, в т.ч. представить копию жалобы.