Возможность регистрации комнаты супруги без нотариального согласия сособственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу свою супругу зарегистрировать свою комнату который находится в общей должной собственности сособственника нет он командировке в паспортом столе отказываются зарегистрировать без нотариально го согласия обязательно ли это нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Да, если второй собственник не может явиться лично.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-если я сдам своюкомнату, которая является долей в общей долевой собственности, в коммунальной квартире, без письменного согласия своего сособственника (2 комнаты в общей долевой собственности) как меня могут наказать? Сособственник своего согласия на сдачу в аренду моей комнаты давать не хочет. Как мне постутить? Я хочу её сдать в аренду без его согласия.

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Купила комнату в общежитии в долевой собственности. В секции 6 комнат. Хотела зарегистрировать там родственников. В паспортном столе поясняют что для регистрации постороннего человека необходимы согласия всех собственников квартиры {секции}. Все собственники неизвестно где находятся и никогда не пойдут давать свое согласие, в основном комнаты в аренде. Подскажите какие есть варианты зарегистрировать по месту жительства в моей комнате родственников? Без согласия этих соседей. В свидетельстве о праве собственности у меня указан номер комнаты и размер доли.

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Комнату в 3-х-комнатной квартире в хрущёвке сдаёт в аренду для проживания сособственник без согласия другого сособственника. Будет ли действительным их договор и должно ли в этом договоре указываться обязательно согласие или несогласие другого сособственника? Обязательна ли при этом регистрация по месту жительства человека, взявшего в аренду эту комнату для проживания? В каких статьях можно прочитать об этом?

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет –ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому, не предложив купить долю третьему сособственнику и без согласия 3-его сособственника?

С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о регистрации в комнате, которая оформлена в сособственности натроих. Меня, мою дочь и сожителя. В паспортном столе отказываются нас зарегистрировать с дочерью без соглассия сособственника, а он сейчас находится вне города. Это законно? Есть какая-либо выписка из законодательства, чтобы ссылаться на, то, что мне не требуется письменное разрешение от сособственника? Заранее благодарю за ответ.

Двухкомнатная квартира находится в долевой собственности у 2-х сособственников - доли 1/3 и 2/3. Комнаты не соответствуют долям. Право пользования не определено. Первый сособственник дал согласие второму на сдачу одной комнаты. Второй получал все деньги от сдачи комнаты единолично. В этот же период первый сособственник тоже сдал другую комнату, но при этом не получал согласие второго сособственника. Теперь второй сособственник требует от первого возместить упущенную выгоду от сдачи комнаты без согласия. Какие перспективы у того спора?

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где две смежные комнаты принадлежат мне (приватизированны), а одна комната соседке (тоже приватизированна). Комнаты мы с соседкой приватизировали в разное время. Подскажите, пожалуйста, может ли соседка сдавать свою комнату без моего согласия, ведь ее квартиранты пользуются местами общего пользования, которые находятся в общей долевой собственности?

Обязательно ли нужно регистрировать квартирантов в таких случаях? Может ли соседка временно зарегистрировать двух своих квартирантов в комнате 11 м. где уже прописаны два человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение