Возможность регистрации комнаты супруги без нотариального согласия сособственника

• г. Санкт-Петербург

Хочу свою супругу зарегистрировать свою комнату который находится в общей должной собственности сособственника нет он командировке в паспортом столе отказываются зарегистрировать без нотариально го согласия обязательно ли это нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Да, если второй собственник не может явиться лично.